Сроки получения расчетных и трудовой книжки после заявления об увольнении и необходимые документы

• г. Мурманск

Заявление написано по собственному желанию со 2 августа. Когда я должна получить расчетные и трудовую книжку? Какой пакет документов я должна получить при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны получить расчет и трудовую книжку в последний свой рабочий день.

Дата увольнения должна быть указана в заявлении без предлогов, из за которых невозможно с точностью определить какую дату расторжения договора имеет ввиду работник. Датой увольнения является последний рабочий день. ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ . (кроме случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы).

Поэтому такую дату и нужно ставить.

Если последним днем работы , днем увольнения у вас считается 1 августа, то 1-го августа и должны выдать трудовую и произвести полный расчет. А также должны выдать две справки. Одна - 2НДФЛ, вторая - о заработке за последние два года.