Оценка отсутствия сотрудника на работе в случае сокращенного рабочего дня - прогул или нет?

• г. Новосибирск

Является ли прогулом отсутствие на работе сотрудника в течение всего дня с 9.00 до 18.00, если него установлен 4 часовой рабочий день с 14.00 до 18.00?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (4):

Он является прогулом однозначно.

Да

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Да, является прогулом.

Прогулом является факт отсутствия сотрудника на рабочем месте более 3 -х часов.В Вашем случае работник отсутствовал 4 часа.Это прог.ул,Удачи!