Как соблюсти конфиденциальность о своей беременности и родах при написании заявления на работе?

• г. Волгоград

Как правильно написать заявление на работе по беременности и родам, чтобы не разглашать информацию о беременности, потому что не хочу, чтобы о моем положении судачили на работе. Есть, конечно, врачебная тайна и закон о сохранении личной информации, но как этот момент соблюсти при написании такого заявления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А никак не напишите так, в любом случае кому нужно, тот узнает

Это лучший ответ

Ответ Самарина не верен.

Заявление на отпуск по беременности и родам писать вовсе не обязательно. Вам должны выдать больничный, которого достаточно.

Не надо стыдиться своего положения и не скроете.