Права на квартиру для прописанных лиц - вопросы в случае дарственной оформки на несовершеннолетнего ребенка

• г. Махачкала

Могут ли претендовать на квартиру прописанные в нем люди если квартира дарственна оформлена на несовершенолетнего ребенка? Зеленка тоже на ребенка! Код странны +97150

Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Зарегистрированные лица не могут претендовать на квартиру, основания не имеются. Данные лица могут заключить соглашение с собственником квартиры, где можете прописать права и обязанности согласно ч.7 ст.31 Жилищного кодекса РФ Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Удачи Вам!