Как лучше это сделать, через дарение или наследство или каким-нибуть другим способом.

• г. Москва

Ситуация такая. Мой отец имеет в собственности 3-х омнатную кооперативную квартиру. В квартире прописаны я, моя мама, отец, брат и мой несовершеннолетний сын (3 года). Родители хотят оформить квартиру на меня и брата в равных долях (по 1/2 каждому). Как лучше это сделать, через дарение или наследство или каким-нибуть другим способом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Наследственное право возникает только в случае смерти наследодателя! Дай Бог Вашим родителям жить еще сто лет!!! А договор дарения вполне приемлемая форма решения Вашего вопроса! Удачи!

С Уважением, адвокат