Муж подвозил неизвестных людей, задержали полицейские. Оповестили ли близких и что грозит мужу?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Мой муж подвозил не известных людей. Его остановили сотрудники полиции. Потом что я знаю, что вызвали экспертизу. Потом их увезли в отдел полиции №6. О том что мой муж находится там я сама звонила и узнавала. Должны ли были сотрудники оповестить близких о нахождении задержанного? Как долго делается экспертиза и что грозит моему мужу за это.

Ответы на вопрос (3):

Экспертизу какого плана проводили:?

за что "за это"??

Могут держать не более трех часов для составления протокола об административном правонарушении. Если устанавливается личность - до 48 часов. Не позднее трех часов должны предоставить возможность позвонить родственникам.

Нет, не должны оповещать сотрудники родственников. Экспертиза - смотря какая. А что грозит - ответить сложно так как вы не объяснили за что задержали вашего мужа.