Продажа 1/4 приватизированной квартиры - осложнения с несовершеннолетним братом и пропиской дяди?

• г. Фрязино

Хочу продать свою 1/4 в приватизированной квартире.

Квартира приватизированна. В равных долях в собственности у меня, брата, матери и отца. Также мы все и дядя прописанны в этой квартире.

Не вызовет ли осложнений то что брат несовершеннолетний (17 лет), прописка дяди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать свою долю Вы сможете, при этом необходимо взять будет отказ от собственников других долей от приобретения Вашей доли (преимущественного права покупки). Регистрация дяди и то, что другая доля принадлежит несовершеннолетнему не должны вызвать проблем, обычно в договоре купли-продажи указываются зарегистрированные лица, и что за ними сохраняется право пользования жилым помещением. Что касается доли брата, то никто ее не продает, соответственно органы опеки вмешиваться не будут.