Как распорядиться совместно нажитым имуществом, если нет завещания после смерти отца

• г. Грязи

Умер отец, у него с женой есть совместно нажитое имущество (в частности 30 ульев с пчёлами) . Завещания он не оставил. Могу ли я претендовать на какую либо часть этих пчёл или его жена может уже сейчас распоряжаться ими как хочет?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Михайлович.добрый вечер!

В соответствии со ст.1142 ГК РФ Вы являетесь наследником первой очереди наравне с супругой наследодателя.