Как компенсировать наследство первой дочери после смерти мужа - вопросы оценки имущества и расчета компенсации

• г. Славянск-на-Кубани

Проблема следующего порядка. У меня умер муж. От первого брака у него есть дочь. В браке мы приобретали дом и машину. Согласно закону я понимаю, что дочь имеет право на 1/ч часть всего этого имущества. Но продавать я ничего не собираюсь. Из какого расчета я должна ей компенсировать долю ее наследства (я имею ввиду по рыночной цене или... Как это все выглядит? На что мне рассчитывать?)

Ответы на вопрос (3):

По закону должна быть определена рыночная стоимость наследственного имущества на дату смерти.

Или договаривайтесь полюбовно.

Так как имущество куплено в браке, то в таком случае 1\2 доля супруга разделится межу наследниками первой очереди супруга, дочь и родители супруга.

По поводу компенсации моете заказать оценку.

Вы с ней можете составить соглашение о разделе имущества или договоры купли-продажи. Цена и условия определяются по согласию сторон. То есть одного вашего нежелания продавать мало, надо чтобы она хотела продать вам свои доли наследства.