По каким критериям определяют ремонт или замена кузовного элемента. Где прописаны эти нормы.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Нигде не прописаны.Это эксперт определяет.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с которой у вас заключен договор страхования, сообщить о ДТП(ином наступлении страхового случая) получить не оспариваемую сумму, затем обратиться в суд, провести товарно-техническую экспертизу, установить ущерб и взыскать разницу между выплатой и реальной суммой ущерба.