Какие доли у меня и его жены, если не будет завещания.

• г. Калининград

У моей бабушки 1-комнатная квартира приватизирована на нее, в квартире постоянно прописаны бабушка, я,моя несовершеннолетняя дочь. Завещание составлено на моего отца. Вопрос:

1.могут ли нас выселить

2.может ли отец прописать сына (неусыновлен отцом) своей второй жены

3.если по завещанию отца квартира будет оставлена мене, его жена может претендовать на квартиру и наоборот если останется жене, какие у меня права

4.какие доли у меня и его жены, если не будет завещания.

Ответы на вопрос (1):

1. Выселить может новый собственник, т.к. лицо принявшее наследство.

2. Если будет собственником, то - да.

3. 1. Если к моменту сметри Вашего отца его жена будет нетрудоспособна (пенсия, инвалидность и т.д.), то будет иметь право на обязательную долю независимо от завещания (ст.1149 ГК РФ).

3.2. Анологично 3.1.

4. по 1/2 каждой.