Является ли данное постановление основанием для восстановления исполнения обязанностей обвиняемым?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Обвиняемый на основании Постановления судьи временно отстранен от должности. Определением судебной коллегии постановление оставлено без изменений. Постановлением президиума краевого суда отменены оба предыдущие постановления в отношении обвиняемого и материалы напрвлены в суд на рассмотрение другим судьей. Является ли данное постановление основанием для восстановления исполнения обязанностей обвиняемым?

Заранее благодарна, Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Постановление Президиума краевого суда не являеется основанием для восстановления в должности, поскольку в отношении обвиняемого не вынесено судом окончательного решения, а материалы направлены на новое рассмотрение в другом составе суда.