Первичный документ - договор приватизации от 1993 года, зарегистрированный в агентстве по приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Получено нотариальное свидетельство о праве собственности на долю в квартире по завещанию. Первичный документ - договор приватизации от 1993 года, зарегистрированный в агентстве по приватизации. Хочу продать эту долю, требуется ли для совершения сделки купли продажи регистрировать данное cвидетельство и оформлять собственность в ГБР (перед продажей), или нет?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, свидетельство о собственности, на основании св-ва о праве на наследство, получить нужно, затем продавать.

С уважением,