Троё её спутников окружили меня и она потребовала чтобы я сняла золотые серьги и отдала ей.Я начала возмущаться.

• г. Москва

27.06 на против окон моей квартиры компания распивала спиртные напитки, бросала в разные стороны окурки. В 23.15 я вышла на улицу выбросить мусор. На обратном пути я потребовала прекратить шуметь и уйти дальше от окон моей квартиры. Барышня пышных форм схватитла меня за руку в результате чего сорвала золотой браслет. Троё её спутников окружили меня и она потребовала чтобы я сняла золотые серьги и отдала ей.Я начала возмущаться. Соседи услышав мои требования вызвать милицию вызвали наряд милиции. Приехало три работника милиции. Я зашла в квартиру, переоделась и взяла сумку с паспортом. Работники милициии посадили в машину меня и 2 барышень. Т.к.машина легковая, одна барышня села на колени к сержанту. Таким образом в машине оказалось 6 человек. В милиции у меня изьяли паспорт, сумку. На мои требования дать возможность написать заявление по поводу разбойных действий Барышни мне ответили, что виновата я и меня будут судить утром, а пока меня закроют в камере-что и сделали. В камере мне стало плохо. Я потребовала вызвать скорую помощь. Через 2 часа приехола скорая помощь. Мне предложили расписаться в пустом бланке два раза (очки я забыла дома в связи с этим не смогла прочитать мелкий шрифт). После чего я была госпитализирована в больницу. Что мне делать? Как доказать факт противоправных действий работников милиции, компании нарушавшей общественный парядок, как вернуть золотой браслет?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Клавдия Максимовна, Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру по месту жительства и пригласить соседей - очевидцев происшествия, в заявлении укажите так же о поведении милиционеров. А еще, если позволяют средства, обратитесь в адвокатскую фирму.