Выплаты для сотрудника на временной ставке, замещающего сотрудника в декрете без стажа работы ранее

• г. Пермь

Я работаю на временной ставке, замещаю сотрудника в декрете. Раньше нигде не работала. (стажа нет). Какие выплаты мне полагаются если я собирусь в декрет?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить, пособие по беременности и родам. единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

такие же, как и всем остальным. Если Вы нигде ранее не работали, декретные будут выплачены по МРОТ. Если срок Вашего договора истечет во время беременности, то работодатель обязан продлить договор до родов, потом имеет право Вас уволить. Если же срок договора больше, то Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком, но как только выйдет основной работник, Вас имеют право уволить, даже если Вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком.