Как разделить трехкомнатную квартиру между мамой, сестрой и собой при несогласии одного из собственников и наличии кредитов и инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, у нас 3 х комнатная квартира, в ней прописаны я,сестра и мама, мы с мамой хотим приватизировать квартиру, сестра согласна на приватизацию только при условии отказа матери от доли в её пользу, мама на это не согласна, хотим разделить в равных долях, сестра не работает, на ней есть кредит, у мамы есть инвалидность, как нам быть? Имеет ли она какие нибудь права на полувину квартиры? Можем ли мы разделить ордер на 2/3 квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае иначе как по договоренности Вы решить вопрос не сможете.

Ордер разделить не можете. Приватизация только по взаимному согласию и в равных долях, при отказе матери, приватизация на двоих сестер в равных долях.