Как обратиться при пропаже поставщика и предоплаты за строительный погрузчик в Ярославле?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в Ярославле, от своего ИП заключил договор на поставку строительного погрузчика с ООО из Санкт-Петербурга на сумму 1 888 000 рублей, сделал предоплату 900 000 рублей, после чего ООО исчезло. По юр.адресу и физ. адресу их нет, телефоны не отвечают. Все сроки вышли 2 месяца назад. Куда обращаться? Имеет ли смысл идти в УМВД и писать заявление? Или такие проблемы урегулируются в судах?

Ответы на вопрос (2):

День добрый.Вам нужно в срочном порядке написать в районное отделение полиции(по месту нахождения компании) написать заявление о мошенничестве а так же быстро готовить иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга.Нужно проверить правильность договора и всех документов.

Добрый день. Естественно напишите заявление в полицию, т.к. возможно Вы не первый и если это так, то возможно возбуждение дела и возврат средств в рамках уголовного процесса. Параллельно подайте иск в суд о взыскании средств, но данный путь скорее всего Вас никуда не приведет, т.к. у таких фирм нет оборотных средств и взыскивать не с кого.