Возможность взять ипотеку для сына второго брака - противоречия и выбор супругов

• г. Красноярск

И для меня и для мужа наш брак второй (уже 9 лет). Квартира 2-х комнатная моя. Пока я работаю хочу взять ипотеку на 1-комнатную для моего сына (он еще несовершеннолетний). Мой муж против, т.к. имеет инвалидность 2-ой группы и два года наз уже был предсметный случай. Он не хочет чтобы, не дай Бог, после его смерти меня тревожила его дочь от первого брака. Отношения с ней хорошие, но это пока (сами понимаете). Как поступить лучше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если он против, то лучше не приобретать для сына без его согласие, иначе сделка может быть оспорена.

Если вы будете приобретать квартиру за счет кредитных средств, то собственником будете вы и, скорее всего, банк потребует мужа включить в число созаемщиков Соответственно, это имущество будет вашим совместно нажитым, подлежащим разделу между вами. И наследники мужа могут на него претендовать.

Чтобы избежать раздела и проблем с наследниками, вы можете заключить брачный контракт с мужем.