Ситуация с квартирой - прописка, приватизация и претензии бывшего зятя

• г. Москва

У нас квартира, в которой жили мои родители, я и мои две сестры. Старшая сестра вышла замуж и прописали её мужа в нашу квартиру, позже ребенка. Квартира не приватизирована. Потом нам дали еще одну квартиру, так как мы стояли на очереди больше 15 лет. В старой квартире остались прописаны сестра, ее муж и сын. Позже сестра развелась с мужем, он второй раз женился и живет в другом месте. За кварплату ни разу не платил, выписываться не хочет, прописал свою дочь от вторго брака в нашу квартиру и претендует на свою долю. Имеет ли он какую-то здесь долю и на что он может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Сергеевна Ваша сестра имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего супруга утратившим право пользования данным жилым помещением. Его дочь есть основания признать не приобретшей право пользования жилым помещением.

Имеется положительная практика по делам данной категории обращайтесь.

Пока бывший муж и его ребенок зарегистрированы в квартире, они имеют равные права со всеми, в том числе и право на участие в приватизации, а значит и получения доли в праве собственности.

При юридически грамотном ведении дела можно снять бывшего супруга и его дочь с регистрационного учета на основании решения суда.

Перспективы и условия ведения дела обсуждаются очно на приеме. У меня много положительной практики по аналогичным делам (на приеме ознакомлю), обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!