Должник умер - пристав отказывается выдать реквизиты долгов по алиментам

• г. Москва

Должник умер пристав прислал письмо с просьбой выслать реквизиты куда поступили б долги по алиментам. Позвонив и сказав что должник умер мне ответили что задолжность по алиментам мне не видать и выслать им ксерокопию о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете взыскать долг по алиментам с наследником умершего, если они вступят в права наследства.