Как обезопасить себя при покупке недвижимости, полученной по договору дарения, если возникают опасения по поводу появления наследников

• г. Москва

Хотим приобрести недвижимость, которая досталась собственнику по договору дарения от отца в мае 2012 года. В ноябре 2012 года отец умер. Собственник уверяет, что других наследников на эту недвижимость не было, но три года еще не прошло, поэтому мы немного волнуемся. Как нам можно обезопасить себя, если, вдруг, появятся наследники и начнут оспаривать договор дарения?!

Ответы на вопрос (1):

Соберите справки о том, что даритель был вменяем на момент сделки. КОнечно лучше было бы если договор дарения был заверен не только в росреестре, но и у нотариуса. Может паспорт умершего сохранился!? А оспаривать вменяемость умершего сложно. Главное, чтоб он не наблюдался нигде в мед.учреждениях с болезнью головы, чтоб подобных направлений от врачей тоже не было.