Проблемы с дисциплиной на работе - могу ли быть уволен/уволена?

• г. Орёл

У меня натянутые отношения с начальством. Меня хотят уволить из-за дисциплины. Я нередко отпрашивалась с работы. На меня написали несколько служебных записок. Меня с ними не ознакомили. Как мне сказали, на основании этих служебных записок меня уволят по статье. Или же я напишу по собственному сейчас же. имеет ли руководитель право меня уволить? Сейчас август. Ю а написаны они в июне были.

Ответы на вопрос (2):

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Срок привлечения к ответственности 1 месяц.Поэтому за июньские сл. записки не могут уволить.