Как нужно вносить изменения в график отпусков на предприятии, и вообще, нужно ли это оформлять документально

• г. Москва

Как нужно вносить изменения в график отпусков на предприятии, и вообще, нужно ли это оформлять документально, если и работник и работодатель согласны с таким изменением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существует стандартная таблица отпусков, где указывается дата планируемого ухода в отпуск и время фактического ухода. За этим следит инспекция по труду. Основанием для переноса служит письменное заявление работника, а перенос отпуска по произволственной необходимости допускается только с согласия работника, это делается в письменном виде во избежания неточностей и для доказательства в случае трудового конфликта.