Расторжение брака без моего участия - был ли это законным?

• г. Архангельск

Несколько лет назад мой брак с мужем был расторгнут. Узнала об этом только, когда вернулась из США. Дома я увидела повестку в суд и решение суда о разводе. Законно ли то, что меня развели с мужем без моего участия, т.к. я даже понятия не имела, что будет бракоразводный процесс в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего, иск был предъявлен в суд по вашему последнему известному месту жительства. В этом случае, ответчику назначается адвокат, который представляет интересы ответчика в суде. Это предусмотрено законом.