Как юридически обасновано я могу поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 8 месяцев). В обществе с ограниченной ответственностью, где я работала до отпуска, мне сообщили, что фирма ужеликвидирована и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, мативируя это тем, что организация не может уволить по сокращению, т.к. нет средств для последующей выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Какими правами я обладаю в данной ситуации? Как поступит организация, в случае моего отказа? Как юридически обасновано я могу поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся! Что-то Вы какую-то "кашу" написали! То, Вы в отпуске по уходу до 3-х лет, то нет средств, для выплаты пособия по уходу до 1,5 лет! У кого нет средств?!!!!! Пособия по уходу за ребенком, выплачиваются из средств ФСС!!!! Причем тут Ваше ООО?!!!!!!