Разногласия при расчете квартальной премии - расчетчик и главный бухгалтер расходятся во мнениях

• г. Котово

Получили приказ о начислении квартальной премии (100% от оклада). Трактуем по разному. Расчетчик утверждает, что премия при окладе 6000 должна быть в результате-18000,00. А главный бухгалтер-6000,00.

Ответы на вопрос (1):

Можете перенести Ваш спор в государственный орган, который разберется, кто именно прав. Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.