Муж отказывается прописывать новорожденного ребенка в совместно принадлежащей квартире - как решить эту ситуацию?

• г. Раменское

Жена и муж (собственник жилья) в законном браке, жена прописанна в этой квартире, новорожденного ребенка муж отказывается прописывать в эту квартиру, муж прописан в другом месте. Как быть? Ребенок бомж? Так как у жены другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.