Квалификация и ответственность лиц, совершивших преступление по статье 161 - разные части или одна и та же?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста будут ли лица совершившие преступление по статье 161 но без предварительного сговора отвечать по разным частям данной статьи или по одной и той же части. И обязан ли суд квалифицировать в данном случае действия одного лица по части допустим 2 а другого по части 1.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квалификация будет зависеть от совершенных действий, у соучастников она может и отличаться.

Зависит от содеянного каждым из подсудимых. Гадать тут никто не собирается.