По настоящие время в квартире никто не проживает и не зарегистрирован.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приобрели квартиру на вторичном рынке жилья, дом ЖСК. по настоящие время в квартире никто не проживает и не зарегистрирован. Председатель ЖСК выстовляет счет за коммунальные услуги с момента регистрации собственности. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия председателя ЖСК вполне законны, т.к. обязаность собственика оплачивать коммунальные платежи возникает с момента возникновения права собственности.