Как расторгнуть договор с Ростелеком без выплаты неустойки при использовании услуг менее года?

• г. Ульяновск

Хочу расторгнуть договор с ростелеком, оборудование все возвращаю в исправном состоянии, но они требуют уплатить неустойку в размере 5 тыс. рублей, т.к. договор заключался на 5 лет и на льготных условиях, а я пользовалась их услугами меньше года. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор без выплаты неустойки?

Ответы на вопрос (1):

В начале направьте письменное заявление о расторжении договора, после получения письменного ответа идите в суд и расторгайте договор в судебном порядке без выплаты неустойки, тем более, если такая неустойка не предусмотрена договором.