Возможна ли выплата алиментов моему 23-летнему сыну от отца, проживающего в Германии с видом на жительство в Белоруссии и не оказывавшего ранее финансовую поддержку? Как начать процесс о

• г. Кашира

Моему сыну 23 года. Отец после развода уехал в Белоруссию имеет гражданство Белоруссии. Проживает в Германии с видом на жительство последние 10 лет. Может ли мой сын рассчитывать на выплату алиментов от отца который никогда ни чем ни помогал и платил алиментов и с чего начать оформление.

Ответы на вопрос (1):

Алименты могли бы быть взысканы до достижения ребенком возраста 18 лет.