Требуется ли нотариально заверенная доверенность посреднику для принятия товара от интернет-магазина и последующих претензий к продавцу?

• г. Сосновый Бор

Обязательна ли выдача нотариально заверенной доверенности посреднику (юр.лицу) которому покупателем поручено за отдельную плату принять уже оплаченный товар интернет-магазина? Сможет ли покупатель (физ. лицо) в дальнейшем предъявлять претензии продавцу за некачественный товар от своего имени или покупателем будет считаться организация принявшая товар от интернет-магазина? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность предусматривает только передачу покупателю, то покупатель может подавать претензии, НО интернет-магазин уже все грехи может спокойно вешать на Поверенного.