Вопросы проведения государственного контракта на техническое обслуживание концертного зала ВУЗа и условия его подписания

• г. Москва

Управление социальной защиты населения (Заказчик) планирует заключить государственный контракт с художественным ВУЗом (Исполнитель). Предметом контракта является техническое обслуживание концертного зала (киноконцертный зал в здании ВУЗа), в котором Управление СЗН будет проводить свое мероприятие. Сумма контракта составляет 407 000 рублей. Возможно ли со стороны Заказчика провести такую процедуру путем Закупка у единственного поставщика (Ведь она проводится до 400-х сот тыс.)? И можно ли подписывать такой контракт НЕ электронной подписью, а подписью доверенного лица собственноручно (Ведь закон обязывает Гос-ые и бюджетные учреждения заключать контракты через электронные площадки и подписывать их ЭЦП) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закупку с единственным поставщиком можно осуществить для Вашего учреждения в соответствии со ст. 93 Федерального закона 44-ФЗ, можно только до 400 000 рублей, а у Вас - 407 000. Закон регулирует это жестко, поэтому либо нужно проводить торги на право заключения контракта, либо уменьшать цену. В случае, если будут проводиться торги через площадку подписание ЭЦП обязательно. Закон жестко регулирует эти вопросы, поэтому в случае несоблюдения требований закона, контракт может быть признан недействительным, а к должностным лицам Заказчика применены соответствующие санкции.