Какие права имеет директор магазина при увольнении продавца перед отпуском и размер законных отпускных?

• г. Мончегорск

Имеет ли директор магазина право уволить продавца за месяц до отпуска продавца, ссылаясь на статью о несоответствии с должностью, с целью не платить законные отпускные? И в каком размере они должны быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если у директора магазина есть для этого основания предусмотренные законом то может уволить. Но при увольнении должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск Размер отпускных определяется на основании среднего заработка