Продавец уволен за несоответствие должности - предлог или попытка избежать выплаты отпускных?

• г. Мончегорск

Имеет ли директор магазина право уволить продавца за месяц до отпуска продавца, ссылаясь на статью о несоответствии с должностью, с целью не платить законные отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не соответствовать должности требуется провести процедуры, основываясь на нормах трудового законодательства, то есть иметь веские основания. Отпускные вам обязаны выплатить. В случае возникающих трудностей, обращайтесь в прокуратуру и гос.инспекцию труда.