«Новое свидетельство с указанием прежнего ИНН при смене фамилии не обязательно, поясняет ФНС России»

• г. Москва

На сайте ФНС России размещена следующая информация: «Одновременно сообщается, что получение нового Свидетельства с указанием в нем присвоенного ранее ИНН в случае изменения фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физического лица, не является обязательным.».

Подскажите, в каком нормативном акте (например, письмо ФНС России и пр.) содержится вышеуказанное требование, размещенное на сайте ФНС России, т.е. что при смене фамилии новое свидетельство ИНН получать не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

ИНН получается один раз в жизни