Правила увольнения через перевод в другую организацию - согласие, заявление и срок отработки

• г. Ростов-на-Дону

Если работник увольняется путем перевода в другую организацию, его письменно пригласили, он согласился, написал заявление работодателю, он должен отработать 2 недели!?!? и имеет ли право работодатель отказать ему в приеме на работу пока он отрабатывает эти две недели!?!?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 80 ТК РФ обязывает работника предупредить об увольнении не позднее чем за 2 недели. Если все договоренности на словах, то доказать, что Вас приняли на работу не сможете. Подпишите с новым работодателем трудовой договор в котором укажите фактическую дату выхода на работу