Как прописать детей в новую квартиру без заявления от бывшего мужа?

• г. Североуральск

Мы с мужем в разводе в течении года. Я купила квартиру за материнский капитал. Пошла в паспортный, чтобы в новую квартиру прописать себя и детей. Но там мне сказали что нужно заявление от мужа, чтобы выписать детей из одной квартиры и прописать в другой. Правда это? Или можно обойтись без заявления? Бывший муж живет в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Да, заявление от него необходимо.