Что делать, если покупатель, который заключил предварительный договор и внес аванс, купил другую квартиру и требует вернуть аванс

• г. Тюкалинск

Хочу продать квартиру нашла покупателя заключили предварительный договор и аванс. Он вселился внеё.пока я готовила документы он купил другую теперь требует вернуть аванс. Обязана ли я вернуть аванс если на зделку невышел он.иживёт в квартире 1.5 месятца.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что Вы указали в договоре (ст. 421 ГК РФ)

Если это аванс, то вернуть будет необходимо. а если задаток. то возвращать не нужно.