В магазине сказали, что необходимо заключение АСЦ о дефекте, чтобы обменять или вернуть деньги.

• г. Москва

У меня такая проблема. Купила стиральную машину в магазине "Техносила". У них же заказала подключение. Ее подключили и обнаружилось, что она не работает, вернее западают 3 кнопки, включая "старт". Мастер смог ее включит раза с 10, когда очень сильно на нее нажал. Мастер написал, что обнаружены отклонения в работе, необходимо обращение в сервис, далее АСЦ. В магазине сказали, что необходимо заключение АСЦ о дефекте, чтобы обменять или вернуть деньги. На этом этапе я обнаружила, что нет гарантийного талона (при доставке дома была мама, пожилой человек) В АСЦ сказали, что без гарантийного талона они не могут приехать и дать такое заключение, а могут только отремонтировать за наш счет. Я поехала в магазин, где мне сказали, что можно без проблем получит гарантийный талон, стали искать, но "ненашли", сказали что закажут, но сколько времени надо ждать неизвестно. У меня есть кассовый и товарный чеки, на кассовом даже написано, что гарантия 24 месяца. Что я могу сделать в данной ситуации? Можно ли требовать с магазина возврат денег или замену некачественного товара не имея заключения сервисного ценра и не имя гарантийного талона?

Заранее благодарна,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Начать нужно с письменной претензии, с описанием всего, что Вы рассказали! Отсутствие гарантийного талона не лишает Вас права отстаивать вои права. Будет нужна помощь, обращайтесь. В Вашей ситуации, много, что можно с них потребовать!

С Уважением, адвокат