В паспортном столе просто отказали по причине очереди.

• г. Тверь

Сын не заменил паспорт в 45 лет. Было это в 1997 году. В паспортном столе просто отказали по причине очереди. Прошло 6 лет и про повторной попытке обмена снова получила отказ без объяснения причин. Как обменять паспорт? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам не имеют права отказать в обмене паспорта. Единственная проблема - Ваш сын будет обязан оплатить штраф за нарушение сроков обмена паспортов. И главное - паспорт через месяц после 45-летия считается недействительным и все сделки, заключенные по нему, признаются также ничтожными.