Полный перечень документов при покупке квартиры и необходимые операции перед продажей - сроки, приватизация, регистрация, РОНО. Как проверить юридическую чистоту и отсутствие долгов по квартплате?

• г. Нижний Новгород

Каков полный перечень документов при покупке квартиры?

Сейчас документы на квартиру только поданы на приватизацию, хозяева планируют покупать в новостройке... Все оформлены взяло на себя их АН... В квартире прописано 5 человек, из них 1 ребенок... Какие еще операции необходимо провести до продажи... И каковы сроки (приватизации, регистрации и РОНО)? Агент утверждает, что за месяц все будет готово... И как можно проверить юридическую чистоту сделки и отсутствие долгов по квартплате..?

Ответы на вопрос (2):

Можно получить выписку из росреестра(указывается обременение) и требуйте справку от УК о задолженности.

наймите адвоката, который проверит все документы.