Планы свекрови по приватизации квартиры вызывают вопросы - можно ли выписать ребенка и потом вписать обратно, и имеет ли приватизация смысл?

• г. Москва

Свекровь планирует приватизировать квартиру, в которой прописаны свекровь, мой муж и наша дочь. При этом она предлагает выписать дочь из квартиры чтоб якобы приватизация была дешевле! Можно ли будет потом вписать ребенка обратно? И есть ли вообще в этих действиях смысл?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно выписывать! Она предлагает выписать для того, чтобы ребенок не участвовал в приватизации.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Наличие ребёнка не повлияет на стоимость приватизации. Ребёнка можно будет прописать после завершения приватизации. Смысл в таких действиях,в том, что бы ребёнок не имел долю в собственности, т.к. ребёнок автоматически будет принимать участие в приватизации.