Как можно поступить в такой ситуации, чтобы признать старшего брата недостойным наследником?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации: умерла мать, у нее осталось 3 детей, 2 брата и сестра. В наследство остался дом. Мать последние 2 года жила у дочери, находясь полностью на ее обеспечении, средний брат жил в доме матери, содержал дом, платил коммунальные платежи. Старший же брат все это время никакого участия ни в жизни матери, ни в содержании дома не принимал. Когда пришло время вступать в наследство средний брат отказался от своей доли в пользу сестры, а старший брат сказал, что вообще не будет заявлять свои права на наследство. Когда все документы были уже подготовлены (т.е. оплачены услуги БТИ и др. орг-й) старший брат решил заявить о своем праве на наследство. Как можно поступить в такой ситуации, чтобы признать старшего брата недостойным наследником? И реально ли это вообще или лишняя трата времени и денег? Какие доказательства для этого необходимо предъявить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только если доказать, что брат щзлостно уклрнялся от содержания матери - то есть мать просила его, а он отказывал ей в помощи и заботе