Вероятность приостановления или отказа в регистрации договора купли-продажи квартиры и возможные последствия.

• г. Санкт-Петербург

Какова вероятность в приостановлении или отказе в регистрации договора купли-продажи квартиры? Если я рассчитаюсь заранее и будет отказ я потеряю деньги и останется только судиться с Продавцом?

Ответы на вопрос (3):

Переданные деньги, которые получатель отказывается вернуть по общему правилу истребуются в суд

Произвести расчет с продавцом до регистрации можно только при полном доверии. Вероятность приостановки всегда существует....

При отказе от регистрации и отказе возврата денег, останется только обращаться в суд с иском к продавцу...

Если полного доверия к продавцу нет, то не надо передавать деньги до регистрации....Существует нормальная схема расчетов через банковские ячейки....

Здравствуйте, Анна !

- есть постановление Верховного Суда РФ, однозначно запрещающее взымать с дольщика, собственника, нанимателя какую либо-оплату по ЖилКомУслугам за будущие периоды.

- При проблемах с отказом Застройщика ( управляющей компании, жилагенства ) передать документы, необходимые для регистрации сделки , Вам потребуется помощь.

Бесплатную консультацию можете получить при личном обращении.

БОРИСОВ .....