При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)?

• г. Киров

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для более полного ответа на вопрос нужно знать каким способом 1-я кв. менялась на большую?

При обмене, через договор купли-продажи, договор мены, муж имеет право на половину части кв-ры, которая превышает размер 1-й кв-ры.

С уважением,