Может ли сестра по дарственной выписать меня и моих детей из прописки без моего согласия?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: я прописана с детьми (3 и 4 года) в доме, собственником которого является сестра по дарственной. Может ли она нас выписать каким либо способом без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке (ч.4 ст. 31 ЖК РФ), но если Вы например отказывались от приватизации этого жилья, то не сможет (кроме случаев, когда Вы там не живете

может попробовать в судебном порядке особенно если вы в доме не живете, расходов на содержание дома не несете, с сестрой фактически одной семьей не являетесь, тогда суд может принять положительное решение по иску сестры