Судьба проживающих в ипотечном доме - будут ли расселены в отдельную квартиру все или только собственник?

• г. Москва

Проживаю с дочкой 2006 г. рожд. В частном доме общей площадью 42 м Дом принадлежит папе на праве собственности и подлежит сносу в связи с федер. Нуждами. Подскажите - мы с дочкой получим отдельную квартиру при сносе дома или только собственнику положена жил. площадь? PS Я была прописана еще при старом жилищ. Кодексе в 2004 г. Моск. обл.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд жилое помещение выкупается у собственника. Поэтому деньги за дом или равноценное жилое помещение получит только собственник – папа.

С уважением,