Можно ли изменить или уточнить исковые требования в суде?

• г. Серпухов

Могу ли я изменить или дополнить исковые требования в ходе суде?

Ответы на вопрос (4):

Да конечно можете

да можете согласно ст. 39 гпк

Да можете уточнить исковые требования.

Имеете право.

ГПК

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.