Спор о качестве уборки в подъезде привел к контроверсии - вымогательство или пособничество?

• г. Самара

Снимаем с девушкой квартиру. Одно время убирали подъезд по графику, но главной по подъезду не понравилось, как мы это делаем. После чего мы напрочь отказались убирать подъезд. Через некоторое время в подъезде было повешено объявление о том, что будет производиться уборка (Узбеками проживающими на первом этаже, которых главная по подъезду прикрывает) по цене в 30 рублей за человека в месяц. То есть сейчас она приходит и требует деньги за уборку (которая в свою очередь проведена не качественно) . Можно ли это расценивать как вымогательство или какое то пособничество.

Ответы на вопрос (2):

Отказывайтесь.Платите по квитанции только.

Уборка подъездов входит в обязанности Управляющей компании или ТСЖ. Стоимость уборки входит в графу "содержание", которая имеется в платежных квитанциях.